Больничный за час

Расчет страхового стажа для больничного листа

Медицинские кабинеты «Мио-Мед» - это не просто сервис, где можно купить больничный лист,медсправки,оформить продлить медкнижку, а коллектив, в котором работают исключительно проверенные сертифицированные специалисты. На нашем сайте вы можете за несколько секунд оформить любой медицинский документ. Мы занимаемся оформлением всех основных справок, больничных листов, заказать которые можно заполнив форму на сайте.

больничный лист купить

Обращаясь к нам, Вы гарантированно получаете ряд значительных преимуществ:

  1. Больничные выдаются на единых утвержденных бланках с современными уровнями защиты: индивидуальный штрих-код, ультрафиолетовая защита, водяные знаки ФСС, специфическая бумага и пр.
  2. Подписывают и ставят печать на больничном листе настоящие врачи соответствующей аккредитации, имеющие государственный сертификат и лицензию разрешающие давать заключение экспертизы о нетрудоспособности.
  3. Документы оформляются, заносятся в общий реестр и выдаются согласно всем правилам законодательства РФ: справки проходят все проверки кадровых служб и служащих ФСС.
Главная/Расчет страхового стажа

Расчет страхового стажа для больничного листа в 2015 году необходим, когда Вы желаете получить деньги из-за временной нетрудоспособности. Таковым стажем именуется рабочий срок, в течение которого из вашего дохода в страховой фонд поступали выплаты.

Получившиеся в ходе вычислений результаты необходимо предъявить бухгалтерии вместе с больничным листом.

Периоды трудового стажа

Выделяют несколько периодов, которые должны идти в страховой стаж для больничного листа:

  • обязательное социальное страхование;
  • работа по трудовому договору, при которой происходили отчисления из зарплаты в страховой фонд;
  • гражданская, государственная или муниципальная служба (армия, внутренние органы, полиция, работа в государственных учреждениях и прочее);
  • деятельность индивидуальных предпринимателей, за которую они добровольно вносили финансы в страховой фонд;
  • прочая деятельность, где Вы подлежали обязательному страхованию. Важно, чтобы в ФСС РФ поступали взносы на страховое лицо.
  • Если данные периоды происходили в одно время, учитывается только один из них.

Как рассчитать страховой стаж для больничного листа

  • Чтобы посчитать стаж для расчета оплаты больничных листов, необходимо использовать калькулятор и свою трудовую книжку.

Выпишите из последней все даты увольнения и оформления на работу, записав года, месяцы и дни. Суммируйте периоды.

Помимо периодов, отображенных в трудовой книжке, нужно считать и прочие периоды. Однако в таком случае вместе с расчетами необходимо принести дополнительные документы, которые подтверждают написанное (справки, приказы, договора).

Размер пособия будет соответствовать получившимся данным. Проработав до пяти лет, Вы сможете забрать до 60% средней зарплаты. При стаже работы более пяти и менее восьми лет, можете рассчитывать на 80% от среднего дохода. Если же Вы отработали больше восьми лет, размер выплаты будет соответствовать полной среднестатистической зарплате.

Работая менее шести месяцев, Вы всё равно имеет право на выплату - 5 950 рублей, что равно одному МРОТ (минимальному размеру оплаты труда) за календарный месяц.

Иногда трудовой строк не важен для больничного листа, ведь оклад обязан быть не меньше среднего. К таким случаям относятся:

  • беременность и уход за малышом до трех лет;
  • восстановление после серьёзной травмы;
  • болезнь несовершеннолетнего ребенка.
Чтобы посчитать среднюю сумму компенсации по нетрудоспособности, необходимо суммировать все свои заработные платы, которые облагались в своё время налогами, а затем разделить их на 730.

Одновременно работая на нескольких местах, можно оформить выплату пособия на каждом месте работы.

Работодатель имеет отношение только к первым трём дням листа нетрудоспособности, после компенсацию выплачивает уже Фонд социального страхования.

Праздники, нерабочие дни и выходные, приходящиеся на момент нетрудоспособности, не оплачиваются. Если же беда произошла во время отпуска, последний оплачивается на общих основаниях. Его часть должна быть продлена или перенесена на другое время.

Подводим итог

  • Немногие знают, что и на бывшем месте работы можно оформить больничный. Это возможно, если с того времени, как Вас уволили и до того, как Вы стали нетрудоспособны, не прошло больше одного календарного месяца.

Выплата должна быть произведена обязательно, даже с наличием минимальной страховки.

Теперь Вам известно, от какого стажа зависит процент оплаты больничного листа и как его рассчитывать.

Больничный за час
Адрес

ул. Россолимо, д. 10 
127030, г. Москва.

Контакты

Email: [email protected]
Телефон: +7 (909) 092-48-30
                  +7 (985) 610-91-91 Спб

Яндекс.Метрика