Больничный за час

Определить подлинность больничного бланка

Медицинские кабинеты «Мио-Мед» - это не просто сервис, где можно купить больничный лист,медсправки,оформить продлить медкнижку, а коллектив, в котором работают исключительно проверенные сертифицированные специалисты. На нашем сайте вы можете за несколько секунд оформить любой медицинский документ. Мы занимаемся оформлением всех основных справок, больничных листов, заказать которые можно заполнив форму на сайте.

Mobirise

Обращаясь к нам, Вы гарантированно получаете ряд значительных преимуществ:

  1. Больничные выдаются на единых утвержденных бланках с современными уровнями защиты: индивидуальный штрих-код, ультрафиолетовая защита, водяные знаки ФСС, специфическая бумага и пр.
  2. Подписывают и ставят печать на больничном листе настоящие врачи соответствующей аккредитации, имеющие государственный сертификат и лицензию разрешающие давать заключение экспертизы о нетрудоспособности.
  3. Документы оформляются, заносятся в общий реестр и выдаются согласно всем правилам законодательства РФ: справки проходят все проверки кадровых служб и служащих ФСС.
Главная/Подлинность больничного бланка

Возникают ситуации, когда необходимо проверить подлинность какого-либо документа. Один из самых актуальных вопросов - как определить поддельный больничный лист. Ведь именно его так часто норовят подделать. Причем сделать это может как сам сотрудник, так и врач или мошенник, предлагающий купить столь важный документ. Работник не всегда осведомлен о подобном, поэтому начальству необходимо самому выяснить истину.

Защита нового бланка

Модернизированному больничному полагается находиться на бумаге голубого цвета. Ячейки для заполнения должны быть со светло-желтым оттенком.

Всю информацию необходимо вносить гелиевой или перьевой ручкой. Буквы для заполнения необходимо использовать заглавные или печатные. Бланк может быть заполнен и на компьютере.

Новые больничные имеют дополнительные поля, в которые вносится информация о номере медицинской карты, ИНН больного и номере пенсионного страхования.

Помимо этого, также созданы новые ячейки для заполнения данных об учреждении, выплатах, которые положены больному. Данную информацию вносит работодатель под подписью главного бухгалтера и руководителя.

Больничный лист обязан выдаваться исключительно профильными специалистами. В противном случае он является недействительным. В заполнении бланка недопустимы помарки, исправления, зачеркивания.

В случае выявления фальсификации, ответственность несет не только медработник, но и человек, который воспользовался подделкой.

Как самому проверить больничный лист - визуальный контроль

Ранее "фальсификат" от оригинала можно было с легкостью отличить. Сейчас же мошенники стали более изобретательны и не допускают грубых ошибок. Несмотря на данный фактор, определить поддельный бюллетень возможно.

Водяные знаки

Самой существенной проверкой на подлинность документа является наличие водяных знаков, которые должны быть темнее общего фона. Проверить их можно при просвете. Изображение оригинального бланка должно быть четким, и не пропадать при усилении насыщенности света. Если имеются хоть незначительные отклонения, то у Вас в руках подделка.

Производство бланка

Абсолютно все бюллетени обновленного экземпляра изготовлены компанией ООО «СпецБланк – Москва». Наименование компании должно быть указано на обратной стороне документа о временной нетрудоспособности, в правом верхнем углу. Если на данном участке отмечена другая компания, то документ - фальшивка.

Растровый рисунок полей и прямоугольников для подписей

Граничная боковая вертикаль на лицевой стороне листа – граница с левой части бланка. Взглянув на неё, можно заметить растровый узор - рисунок, который создается из точек, а не линий. Цветовой гаммой и узором различаются ячейка для подписи, а также левое поле. Если на бюллетене окраска, узор и оттенок одинаковы по цвету, то у Вас в руках подделка.

Цвет бланка

Цвет бюллетеня обязан быть достаточно четким и ярким, исключается расплывчатость. Основным составляющим цвета является рисунок сетки. Его линии должны быть тонкими и разборчивыми.

Микротексты

На листе с правой стороны расположены три прямоугольника, которые предназначены для подписания доктором. В данной верхней полосе, пролегающей над словами «Подпись врача», расположен отрицательный микротекст – мелкие белые буквы в обводке черной полосы. Если данного отличия нет, то у Вас в руках однозначно подделка.

Рисунок защитной сетки

На листе, в правом нижнем углу, т.е. ближе к середине, около слов «Подпись» расположены две линии, состоящие из микробукв. При наличии отличий – бланк подделка.

Орфографические ошибки в тексте

Необходимо изучить полный текст. У фальшивок огромное число орфографических ошибок, заметных невооруженным глазом. В государственном документе их абсолютно не может быть.

Светлые прямоугольники для букв

Светлые четырехугольники предназначены для букв на основной странице листа. Они должны быть одинаковы по размеру, окаймлены миниатюрными чёрными точками. В фальсификатах явно видны недостатки - четырехугольники разных величин. Причиной является некачественное оборудование у мошенников.

Размер бланка

Величина формуляра больничного - 210х297 мм (размер листа А4). Если присутствует хотя бы малейшее несоответствие в размере - с полной уверенностью можно сказать, что это подделка.

Микроволокна в бумаге

Защитные микро-волокна в бумаге листа бюллетеня - красного и синего цветов. Это очень тонкие волокна, которые находятся в основной массе бумаги. Если Вы не видите их, то вряд ли перед Вами настоящий документ.

Испытания ультрафиолетовым и инфракрасным излучением

Под воздействием ультрафиолета или инфракрасного излучения, на больничном листе проявляется линии и слова – точная копия его бланка. Все знаки и линии хорошо видны. Мошенники не владеют такой аппаратурой, поэтому «левый» лист, если направить на него УФ или ИК свет, останется просто бумагой, и на нем ничего не проявится.

Корешок больничного останется у врача

Также легко проверить поддельный бюллетень, обратившись к врачу, который поставил подпись. У него обязан остаться корешок документа. Когда доктор не может предоставить таковой – будьте уверены, что больничный, выданный им, недействительный.

Смотрите видео-руководство:

Фальсификации с больничным листом несут за собой уголовную ответственность. Мошенник, создавший и продавший бумагу, может сесть в тюрьму на срок от двух лет.

Однако и тот, кто приобрел ненастоящий бланк, может понести административную ответственность, заплатив достаточно крупный штраф.

Поэтому не стоит экспериментировать с подобным. Помните, что государство серьёзно относится к больничному листу и готово наказать любого, кто решит «сыграть в жулика».

Будьте внимательны!

Больничный за час
Адрес

ул. Россолимо, д. 10 
127030, г. Москва.

Контакты

Email: [email protected]
Телефон: +7 (909) 092-48-30
                  +7 (985) 610-91-91 Спб

Яндекс.Метрика